В Буда-Кошелевском районе при пожаре погиб мужчина
За прошедшие сутки в стране на пожарах погибли 6 человек. Трагические случаи произошли в Минской и Гомельской областях, сообщает телеграм-канал «МЧС Беларуси».
Вчера днем поступило сообщение о загорании в деревне Высокие Ляды Смолевичского района. По прибытии к месту происшествия подразделений МЧС жилой дом горел открытым пламенем. При ликвидации пожара были обнаружены тела четверых погибших. Спасатели ликвидировали пожар. Причина и обстоятельства произошедшего устанавливаются.
В тот же день поступило сообщение о пожаре в деревне Дуброва Смолевичского района. В результате огненного происшествия погиб мужчина.
Еще один трагический случай произошел в городском поселке Уваровичи Буда-Кошелевского района. В результате пожара погиб хозяин дома.
Как показывает практика, неосторожное обращение с огнем при курении, особенно в состоянии алкогольного опьянения, одна из самых частых причин пожаров с гибелью в жилье.