Ярослав Борисёнок из Уваровичской школы — бронзовый призер чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

В российском городе Жуковский прошел XV Чемпионат мира среди юношей и юниоров и XI Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-
спасательному спорту. Белорусская сборная юношей и юниоров одержала победу в общекомандном зачете, установив новый мировой рекорд в дисциплине «Боевое развертывание».

В составе сборной выступал учащийся 11 класса Уваровичской школы Ярослав Борисёнок. Юный спортсмен из Гомельщины завоевал бронзовую награду в личном зачете в дисциплине «100-метровая полоса с препятствиями» среди юношей средней группы.

Ярослав вошел в число пяти спортсменов Гомельской области, представлявших Беларусь на мировом первенстве . В соревнованиях приняли участие спортивные делегации из 11 стран, включая Австрию, Азербайджан, Болгарию, Индию, Казахстан, Камерун, Латвию, Россию, Словакию и Чехию.

В общекомандном зачете белорусские юноши и юниоры заняли первое место, опередив сборные России и Казахстана.

Поздравляем Ярослава Борисёнка и всю белорусскую сборную с выдающимся результатом, который стал подтверждением высокого уровня подготовки и силы духа наших спортсменов!

Подготовила Татьяна Титоренко
Фото из архива участника

Похожие записи