В Буда-Кошелеве прозвенел последний звонок для гимназистов

В гимназии райцентра сегодня царила одновременно строгая и трогательная атмосфера. Белые фартуки, галстуки, воздушные шары, цветы и нескрываемое волнение в глазах — торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года, собрала учеников, педагогов, родителей и почетных гостей. Разделить с молодежью момент прощания со школой пришли представители районной власти, руководители организаций и предприятий, ветераны труда.

К выпускникам, педагогам и родителям обратился председатель районного Совета депутатов Сергей Халдай. Он подчеркнул, что последний звонок знаменует не только завершение учебного года, но и успешное преодоление важной ступени на пути к знаниям. Глава депутатского корпуса выразил твердую уверенность в том, что все приложенные усилия совсем скоро приведут к высоким результатам.
— Дорогие ребята, сейчас вы устремлены в будущее, в новую, взрослую жизнь. Кто-то из вас уже определился с планами, кто-то еще размышляет о выборе профессии. Пробуйте, дерзайте, будьте настойчивыми и смело идите к своей мечте. От всей души желаю вам найти свое истинное призвание», — напутствовал гимназистов Сергей Халдай.Слово для поздравления и оглашения приказа о допуске к итоговой аттестации было предоставлено директору гимназии Екатерине Ковалевой. Обращаясь к виновникам торжества, она отметила особую значимость момента прощания с детством.
— Сегодня особенный, немного грустный, но очень торжественный день. Последний звонок — это рубеж между беззаботным детством и взрослой ответственной жизнью. Уважаемые выпускники, кажется, совсем недавно вы маленькими пришли в нашу гимназию, а сегодня перед нами стоят взрослые, красивые, талантливые и креативные молодые люди. Я с гордостью говорю, что эти ребята готовы к покорению новых высот. Все эти годы вы с педагогами шли рука об руку, были одной большой командой. Мы искренне верим: у вас все получится. Ставьте перед собой самые высокие цели, не бойтесь трудностей, будьте амбициозными, трудолюбивыми и креативными. Идите только вперед, — сказала Екатерина Ковалева.
Торжественная линейка продолжилась школьным вальсом и завершилась трогательным последним звонком. Впереди ребят ждет ответственный этап централизованных экзаменов и новая взрослая жизнь.

Похожие записи