В Буда-Кошелеве прошел рождественский турнир по футболу "ЗОЖ объединяет"
На базе СШ №1 райцентра состоялся футбольный матч. В состав одной из команд вошли представители райисполкома и райсовета, в состав другой – сотрудники силовых структур.
![]()
«Рад приветствовать всех любителей активного образа жизни. На личном примере мы хотим показать, что спорт и здоровье – выбор каждого. Здоровый и энергичный человек способен приносить больше пользы своему городу и стране», – акцентировал председатель районного Совета депутатов Сергей Халдай.
Как неоднократно отмечал в своем Послании Президент Александр Григорьевич Лукашенко, основа активного долголетия – это физическая культура и спорт, а увеличение продолжительности жизни – одна из стратегических целей. "Государство создало для этого все возможности – от оборудованных дворов до дворцов спорта. Наш сегодняшний матч – это пример, как можно и нужно эти возможности использовать", – добавил Сергей Анатольевич.
В упорной борьбе победу одержала команда райисполкома и райсовета.
В рамках турнира активисты районного РОО «Патриоты Беларуси», присоединившись к благотворительной акции «Время чудес», внесли свой вклад в развитие спорта среди молодежи. Они вручили директору Средней школы №1 райцентра Ольге Володиной комплект новых мячей для учащихся.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()