Сбербанк бьет новые рекорды, теперь в сфере выдачи автокредитов
Сбербанк бьет новые рекорды, теперь в сфере выдачи автокредитов
Сбербанк России постоянно возглавляет различные рейтинги: он и старейший, и крупнейший, и самый привлекательный из всех финансовых институтов одной шестой суши. Не ограничиваясь признанием экспертов и коллег по цеху, руководство банка не первый год проводит смотр-конкурс своих территориальных банков, выявляя лучший по совокупности бизнес-показателей. В 2010-м, второй год подряд, победителем признан западно-сибирский банк, насчитывающий более 900 подразделений на территории Омской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало- Ненецкого округов.
На территории Западной Сибири значительно увеличилось количество выданных кредитов и привлеченных средств населения — доверие к предпринимательству растет вместе с основными показателями. Кроме выгодных предложений для физических лиц Сбербанк сформировал и активно развивает множество проектов для бизнеса разного масштаба и корпоративных клиентов. Омское отделение — одно из крупнейших в структуре ЗападноСибирского территориального банка — не исключение. В мае этого года в Омске запущена новая технология кредитования микробизнеса «Кредитная фабрика».
Специально для финансирования малого сегмента и для выдачи автокредитов специалисты Сбербанка упростили пакет документов и сократили сроки рассмотрения заявки. Теперь сумму в 2 миллиона рублей индивидуальные предприниматели или юридические лица могут оформить в кредит без залога под поручительство и без подтверждения целевого использования. безусловно, это положительным образом скажется на развитии малого бизнеса В регионе. Но, поддерживая «младшего брата»,
Омское отделение инвестирует немалые средства в развитие «старшего»: только за 4 месяца этого года банк вложил более 32 миллиардов рублей в развитие реального сектора экономики региона, комментирует ИТ-директор банка Станислав Щеглов. Широко уже известное участие в строительстве свиноводческого комплекса ООО «РУСКОМ» стало наглядным воплощением тезисов об инвестиционных программах. Кто станет следующим, руководство Омского отделения не афиширует, обрисовывая круг из предприятий оборонного комплекса, АПК, строительных организаций. Впрочем, обещают к осени реализовать нескольких перспективных проектов, в том числе межрегионального масштаба.



