Путин обсудит с Лукашенко тему урегулирования конфликта в Украине мирными средствами

Президент России Владимир Путин на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко 26 ноября намерен обсудить тему обеспечения безопасности Союзного государства и текущего состояния дел по урегулированию украинского конфликта мирными средствами. Об этом он заявил в начале встречи с белорусским лидером, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Владимира Путина, одна из тем разговора с белорусским коллегой — обеспечение безопасности Союзного государства, и здесь обоим лидерам «есть о чем поговорить». В частности, недавно во время телефонного разговора Александр Лукашенко проинформировал Президента России про текущие отношения со странами-соседями.

  • Лукашенко подтвердил готовность возобновить мирные переговоры по Украине на минской площадке

«Я вас с удовольствием проинформирую, что у нас происходит на направлении достижения приемлемых для нас результатов, искомых для нас результатов мирными средствами на украинском направлении. Я знаю, что вы всегда в курсе, вас всегда это беспокоит. И вы тоже один из тех людей, который стремится к тому, чтобы этот конфликт был закончен», — сказал Президент России.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

90 − = 80
Powered by MathCaptcha