На еженедельном аппаратном совещании в облисполкоме губернатор Иван Крупко акцентировал внимание на вопросах сокращения количества объектов сверхнормативного незавершенного строительства
По состоянию на конец октября текущего года в регионе числилось 59 незавершенных объектов строительства, так называемых «долгостроев». В 2021 году их было 444, количество за пятилетку сократилось в семь раз. В Добрушском, Ельском, Наровлянском районах таких долгостроев не осталось.
Все незавершенные объекты, подчеркнул губернатор Иван Крупко, нужно ввести или снести, но исключить из списка.
«Поэтапно расписать порядок действий по каждому строению и приступать к работе, незамедлительно», — поставил задачу глава региона.
![]()
Гомельщина официально
![]()