Ключи от арендного дома вручили молодым специалистам Буда-Кошелевского опытного лесхоза

Накануне Нового года молодые лесоводы Чеботовичского лесничества Инна Грицкевич и Константин Гавриловец въехали в новый светлый и просторный дом, который построил Буда-Кошелевский опытный лесхоз по специальной программе арендного жилья для работников лесного хозяйства.

Генеральный директор Гомельского ГПЛХО Игорь Дегтярик, заместитель председателя Буда-Кошелевского райисполкома Людмила Кураликова и директор Буда-Кошелевского опытного лесхоза Сергей Лозко тепло поздравили новоселов.
– Обеспечение жильем – важный шаг для закрепления специалистов на местах и создания комфортных условий для их жизни, – рассказал Игорь Дегтярик. – Делается это рамках специальной Программы строительства арендного жилья для работников организаций, подчиненных Министерству лесного хозяйства.
Инна Грицкевич и Костя Гавриловец вот уже полтора года работают мастерами леса в Чеботовичском лесничестве, которое расположено в д. Старая Буда Буда-Кошелевского района, набираются практического опыта под руководством квалифицированных наставников. Инна родом из агрогородка Большие Чучевичи Лунинецкого района Брестской области, а Костя – из агрогородка Милошевичи Гомельской области. Оба – потомственные лесоводы, мечтали работать в лесу, быть ближе к природе и делать что-то важное для будущего страны. Познакомились ребята еще во время учебы в профильном вузе. Их объединила не только профессия, но и общие ценности, увлечения, мечты, а потом и любовь. Когда пришло время распределения, очень переживали – смогут ли они работать вместе, найдут ли место, где будут нужны оба.
– Мы начали встречаться еще на третьем курсе, – рассказывает Константин. – Разумеется, нам было принципиально важно работать вместе. Это было одним из главных критериев выбора будущего места работы. Накануне распределения в университет приехал главный лесничий Буда-Кошелевского опытного лесхоза, который не просто рассказал о вакансиях, а представил лесхоз комплексно: социальные гарантии, условия труда и жизни, перспективы. Предложил приехать на место, чтобы убедиться во всем самим. Мы, конечно, не стали отказываться от такой возможности. Встретили нас радушно, показали лесничество, где созданы просто идеальные условия для работы. Руководство Буда-Кошелевского опытного лесхоза пошло навстречу нашим пожеланиям и сделало все, чтобы мы могли не только трудиться, но и строить свою совместную жизнь. Именно поддержка и искренняя забота коллектива стали залогом нашего желания остаться здесь надолго.
Руководство лесхоза и лесничества всегда открыто для диалога, любые вопросы решаются оперативно. Работодатель позаботился о крыше над головой для своих специалистов, ежемесячно компенсировал оплату за временное жилье, а теперь и вовсе обеспечил арендным жильем.
– Новый современный деревянный дом из двойного сухого бруса с электрокотлом, всеми удобствами и даже мебелью. Есть возможность и огород завести, – не скрывает радости Инна Грицкевич. – Мы благодарны нашему руководству за проявленную заботу.

Похожие записи

Добавить комментарий